PROGRAMAÇÃO FESTIVAL DO JAPÃO - SÁBADO - 11/06/2011
Horário
Ord.
Tipo
NOMES
1
Karaokê
ENZO YOSHINAGA (Nipo-Campinas)
2
Karaokê
FERNANDA YOSHINAGA (Nipo-Campinas)
3
Taikô
WADAIKO TSUBAME NIPO CAMPINAS (Seinen/Junia -Kai /coordenação / Ken Okubo)
11:00 - 12:30
4
ABERTURA
DISCURSOS / KAGAMI WARI
12:30 - 13:30
5
Kendô
DEMONSTRAÇÕES  - PROF. HASSEGAWA (Campinas)
6
Dança
YOSAKOI SORAN (Grupo Jovens Nipo-Campinas)
7
KARAOKÊ
MARCELO AKAMINE (São Paulo)
8
KARAOKÊ
SÉRGIO TANIGAWA
9
Karaokê
MAYUMI YASSUMURA (Tomodati -Okinawa Campinas)
10
Karaokê
AIKO YASSUMURA (Tomodati -Okinawa Campinas)
11
Conjunto
KEN OKUBO E SUA TURMA (Nipo-Campinas)
13:30 - 14:30
12
Kayô Buyo
KOTETSU NO NYOUBO (Watanabe Emiko-Orientação - NATORI KYOFUJIMA KANMIYO SENSEI)
13
Minyou
ASSAKO YOSHIMURA  ( Nipo-Campinas)
14
Minyou
SUMIE NAKASHIMA ( Nipo-Campinas)
15
Kayô Buyo
KOKOROZASHI (Arita Hiromi-Orientação - NATORI KYOFUJIMA KANMIYO SENSEI)
16
Kayô Buyo
YOSHIOKA KOUTA ( Grupo / responsável Sra. Tomiko Kubo / Nipo Campinas  )
17
Minyou
ITO MIYAKO ( Akak - Campinas )
18
Minyou
HARUE IKARI (Nipo- Campinas)
19
SHAKUHASHI
RAFEL HIROSHI FUCHIGAMI (UNICAMP- CAMPINAS)
20
Kayô Buyo
ROUKYOKU ITIDAI (Saito Takako-orientação - KYOFUJIMA KANTERU SENSEI - Nipo-Campinas)
21
Kayô Buyo
KOTOHOGUINO SHIKI (Umeda Kuniko - orientação -NATORI KYOFUJIMA KANMIYO SENSEI - Nipo -Campinas)
22
Show
PROFª ANGELAISA TOYOTA  ( Nipo-Campinas)
23
Show
KOI ZANGUE (Harada Aiko - orientação - KYOFUJIMA KANYASUSHI SENSEI - Nipo-Campinas)
24
Kayô Buyo
USAGUI (Grupo - Orientação - KANASHIRO SETSUKO SENSEI / Okinawa-Campinas)
14:30 - 15:30
25
Karaokê
ÉRIKA PEDRÃO (São Paulo)
26
Aikidô
DEMOSNTRAÇÕES - PROF. ROBERTO DE CARVALHO - 2º DAN (Nipo- Campinas)
27
Dança
OKUHIDA ONDO - (Grupo - orientação -KYOFUJIMA KANTERU SENSEI - Nipo-Campinas)
28
Karaokê
PAULO TSUKADA (Nipo-Campinas) 
15:30 - 16:30
29
Karaokê
TEREZA NAKAZAWA (Akaki-Campinas)
30
SHISHIMAI
RENATA KOKI- THIE KOKI/AYUMI ISHIHARA (Okinawa Tomodati)
31
Conjunto
KEN OKUBO E SUA TURMA (Nipo-Campinas)
32
Kayô Buyo
JONOMAI KOI UTA KAN YAU-SHI SENSEI - (Nipo Campinas)
33
Kayô Buyo
HEISEI GO GO ( Grupo / responsável Sra. Tomiko Kubo / Nipo Campinas  )
34
Karaokê
KUDO MIYOKO (Nipo - Campinas)
35
Karaokê
HIROSHI OKI (Nipo-Campinas) 
36
Karaokê
YUKIO TAKATO (Nipo-Campinas) 
16:30 - 18:00
37
Show
MARIKO NAKAHIRA (JAPÃO)
38
Karaokê
KAORI MAEDA ( Infantil - Nipo Campinas)
39
Karaokê
NANCO HINO (Jundiaí)
40
coral
GRUPO HOLINESS-CAMPINAS
18:00 - 18:30
41
Karaokê
NAOMI NAKAMURA (Nipo-Campinas) 
42
Karaokê
PATRÍCIA HAYASHI (Nipo-Campinas)
43
Karaokê
WILLIAN KATAO (Nipo-Campinas) 
44
Karaokê
YOSHIO KAGEYAMA (Vinhedo)
45
Karaokê
YOSAKOI SORAN (Grupo Jovens Nipo-Campinas)
46
Karaokê
YOSHINARI UEDA (Americana)
47
Karaokê
RYOJI HORITA (Nipo-Campinas) 
18:30 - 19:00
48
SHOW
RENATO CHIBANA /MARIANA KATAOKA (Nipo-Campinas)
49
Karaokê
TAKESHI AMI (Nipo-Campinas)
50
Karaokê
LUÍS YABIKU (Nipo-Campinas) 
19:00 - 20:00
51
Show
KAREN ITO (São Paulo)
20:00 - 20:30
52
Taikô
WADAIKO TSUBAME NIPO CAMPINAS (Seinen/Junia -Kai /coordenação / Ken Okubo)
*Programação sujeita a alterações de última hora
.
.
.
.
        
PROGRAMAÇÃO FESTIVAL DO JAPÃO - DOMINGO - 12/06/2011
Horário
Ord.
Tipo
NOMES
10:00 - 10:50
1
Taikô
RYUKYU MATSURI DAIKO (Okinawa - Campinas e Grupo de São Paulo)
2
Karaokê
LUIZA TAKAO ISAYAMA (Nipo-Campinas)
3
Karaokê
HIDEKI SHIMABUKURO (Akaki-Campinas)
4
Karaokê
MAKOTO SHIMABUKURO (Akaki-Campinas)
5
Karaokê
SATORU SHIMABUKURO (Akaki-Campinas)
6
Karaokê
HITOMI UEHARA (Akaki-Campinas)
7
Karaokê
VINÍCIUS NAKAZAWA (Akak-Campinas)
8
Karaokê
MASSAHIRO UEHARA (Akaki-Campinas)
9
Karaokê
AKIRA SHIMABUKURO (Akaki-Campinas)
10:50 - 11:50
10
Dança
YOSAKOI SORAN (Grupo  - Nipo-Campinas)
11
Aikidô
DEMOSNTRAÇÕES - PROF. SEVERINO SALES - 6º DAN ( Pres.da Federação Brasileira de Aikidô-Campinas )
12
Karaokê
SAORI UEHARA (Akaki-Campinas)
13
Karaokê
RAFAEL YASSUNAGA (TOMODATI OKINAWA )
14
Karaokê
YUME SHIMABUKURO (Akaki-Campinas)
15
Karaokê
NATÁLIA SHIMABUKURO (Akaki-Campinas)
11:50 - 12:30
16
Show
Erika Pedrão (São Paulo)
17
Kayô Buyo
BURAJIRU SAKURA ONDO  (Grupo / responsável Sra. Tomiko Kubo - Nipo- Campinas)
18
Kayô Buyo
KYOTO NINEM ZAKA ( Takematsu Kimiko-Orientação - KYOFUJIMA KANMIYOU SENSEI - Nipo-Campinas )
19
Karaokê
KENJI KUNITAKE (ATIBAIA)
20
Kayô Buyo
HORETE KAYOU (Usuda Tsuyako -  Orientação - KYOFUJIMA KANMIYOU SENSEI - Nipo-Campinas )
12:30 - 13:30
21
Show
KAREN ITO (São Paulo)
22
show
YOSHIAKI SHINDE (Sorocaba)
13:30 - 15:00
23
Kayô Buyo
AWA ODORI (Grupo -Represa-São Paulo)
24
KARAOKÊ
NAOYA KOBAYASHI (Jundiaí)
25
Radio Taisso
GRUPO DE SENHORAS (responsável Sra. Setsuko Kobayashi - Jundiaí)
26
Kayô Buyo
IMARI KOUTA (Grupo - Orientação - NATORI KYOFUJIMA KANMIYOU SENSEI- Nipo -Campinas) 
27
Show
GRUPO THE FRIENDS (São Paulo)
28
Coral
Nipo Campinas - Orientação - Profª Emiko Banno
15:00 - 16:00
29
Show
JOE HIRATA ( São Paulo)
16:00 - 18:00
30
Show
MARIKO NAKAHIRA (Japão)
31
Show
GRUPO TODOS NÓS
18:00 - 19:00
32
Shamisen
GRUPO PROF.SHIROMA (Okinawa - Campinas)
33
Kayô Buyo
TAIKOBAYASHI(Grupo / orientação Kanashiro Setsuko -Sensei - Okinawa)
34
Kayô Buyo
KIYOSHINO SORAM BUSHI (Grupo / responsável Sra. Tomiko Kubo - Nipo- Campinas)
35
Karaokê
GABRIEL KUAE (Akaki-Campinas)
36
Karaokê
YURIE KUAE (Akaki-Campinas)
37
Conjunto
Ken Okubo e sua turma (Nipo-Campinas)
38
Karaokê
SEIJI ITO (Akaki-Campinas)
39
Karaokê
NAMIE IZUMI (Akaki-Campinas)
40
Karaokê
KARINA ITO (Akaki-Campinas)
41
Karaokê
YUMI SONODA (Akaki-Campinas)
42
karaokê
ISABELA KATAOKA (Nipo-Campinas)
43
karaokê
ISADORA KATAOKA (Nipo-Campinas) 
44
karaokê
RENAN NAKAMURA (Nipo-Campinas)
45
show
ANGELAISA TOYOTA (Nipo-Campinas)
46
Kayô Buyo
PARANKU (Grupo / orientação Kanashiro Setsuko -Sensei - Okinawa)
19:00 - 20:00
47
Taikô
WADAIKO TSUBAME NIPO CAMPINAS (Seinen /Junia -Kai /coordenação: Ken Okubo)
48
Show
SHINKICHI YAMADA (Okinawa - Campinas)
49
Show
NORIAKI EJIMA (Jundiaí)
50
Dança
YOSAKOI SORAN (Grupo Jovens Nipo-Campinas)
*Programação sujeita a alterações de última hora